Одно число 8 раз больше другого а их разность равна 420 найти большее число

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 14:29
    0
    У нас два разных числа. Возьмём первое число за х, второе за у и составим систему уравнений:

    х = 8 у

    х-у = 420

    Решаем методом подстановки:

    8 у - у = 420

    7 у = 420

    у = 60

    Если у = 60, то х = 420+60. Получается 480.

    Ответ: большее число - 480.