Запиши выражения найди их значения:

К числу 8 прибавь разность чисел 40 и 20;

К а прибавь разность чисел 30 и 10 при а=9;

К разности чисел 60 и 50 прибавь а при а = 7;

Из разности чисел 45 и 10 вычте 4;

К сумме чисел 9 и 6 а при а=3.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:59
    0
    8 + (40-20) = 28

    a + (30-10) = a+20

    а=9

    9+20=29

    (60-50) + а=10+а

    а=7

    10+7=17

    (45-10) - 4=35-4=31

    Условие последнего выражения записано не до конца.