Решить задачу 6 класс: скорость катера 23,1 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч. Какой путь пройдет катер, если по течению он двигался 2 ч, а против течения 6 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:34
    0
    23,1*2=46,2

    46,2 + (2,1*2) = 46,2+4,2=50,4 км это по течению

    (23,1*6) - (2,1*6) = 138,6-129,6=9 км это против течения
  2. 2 мая, 00:51
    0
    V катера 23.1 км/ч, а V течения 2.1 км/ч

    1) (23.1+2.1) * 2=48.4 км проплыл по течению

    2) (23.1-2.1) * 6=132 км проплыл против течения

    3) 132+48.4=180.4 км проплыл всего

    вот так вроде правильно