Решите уравнение 9/16-Х=1/2; 1/2+Х=23/24:

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:01
    0
    9/16-х=1/2=НОК (16,2) = 16

    х=9/16-1/2 (доп. мн. 8)

    х=1/16

    1/2+х=23/24=НОК (2,24) = 24

    х=23/24-1/2 (доп. мн. 12)

    х=11/24
  2. 27 мая, 10:10
    0
    Извините я не так написала