Помогите решить 2 задания. (1 задания.) В теплице с 1 м. кв. снимают 30 кг. огурцов при такой урожайности можно вырастить в теплице прямоугольной формы длиной 10 м. и шириной 5 м. (2 задания) Высота надводной части айсберга 30 м., это восьмая часть всей его высоты. На какую глубину айсберг уходит под воду.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:07
    0
    1) Найти площадь прямоугольной теплицы

    10*5=50 кв. м

    Следовательно, с этой площади можно собрать

    50*30=150 кг.

    2) Высота всего айсберга

    30*8=240 м

    Отнимаем высоту надводной части

    240-30=210 м.

    Глубина подводной части 210 м.