Выполните умножение смешанных чисел: 1) 8 9/20*2/13 2) 5 1/3*3/8 3) 2 1/2*1 3/5 4) 3 7/9*1 1/17 5) 7 1/2*2 4/15 6) 5 1/6*3 1/7 7) 3 3/7*2 1/3 8) 7 1/3*2 2/11

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:46
    0
    1) 8 9/20 * 2/13 = 169/20 * 2/13 = 13/10 = 1 3/10

    2) 5 1/3 * 3/8 = 16/3 * 3/8 = 2

    3) 2 1/2 * 1 3/5 = 5/2 * 8/5 = 4

    4) 3 7/9 * 11/17 = 34/9 * 11/17 = 22/9 = 2 4/9

    5) 7 1/2 * 2 4/15 = 15/2 * 34/15 = 17

    6) 5 1/6 * 3 1/7 = 31/6 * 22/7 = 341/21 = 16 5/21

    7) 3 3/7 * 2 1/3 = 24/7 * 7/3 = 8

    8) 7 1/3 * 2 2/11 = 22/3 * 24/11 = 16