Решите уравнение (2x+1) ² - (2x-2) (2x+2) = 38

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:13
    0
    (2x+1) ² - (2x-2) (2x+2) = 38

    4 х ²+4 х+1 - (4x² - 4) = 38

    4 х²+4 х+1-4x² + 4=38

    4 х+5=38

    4 х=33

    х=8,25