На пасеке 30 ульев дали за лето 36 кг. Сколько всего кг мёда получил с этих ульев за лето?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 07:00
    0
    36//30=1,2 кг. Дал каждый улий
  2. 30 июня, 07:04
    0
    1) нужно узнать сколько кг. мёда дадут 30 ульев, для этого мы 36*30 = 1080 кг; 2) теперь узнаем сколько кг. мёда дадут 20 ульев, 42*20=840 кг; 3) что бы узнать сколько всего кг. со всех ульев нужно 1080+840 = 1920 кг. Ответ: 1920 кг