Магазин продал во вторник 440 книг, а среду на 36 книг меньше, чем во вторник, а в четверг на 79 книг больше, чем в среду. Сколько книг продал магазин во вторник и в четверг.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 17:54
    0
    1) 440-36 = 404 (кн) в среду продал магазин

    2) 404+79=483 (кн) продал в четверг магазин

    3) 440+483=923 (кн) вместе во вторник и четверг

    Ответ: во вторник и четверг магазин продал 923 книги