Решите задачу

на трех полках 60 книг на первой и второй полках 37 кн а на второй и третей 42 кн сколько книг на второй полке

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:34
    0
    1) 60-37=23 (кн) лежат на третьей полке.

    2) 60-42=18 (кн.) лежат на первой полке.

    3) 23+18=41 (кн) лежали на третьей и первой полке.

    4) 60-41=19 (кн.)

    Ответ: 19 книг лежат на второй полке.