Магазин продал во вторник 440 книг в среду на 36 книг меньше чем во вторник а в четверг на 79 книг больше, чемв среду. сколько всего книг продал магазин во вторник и в четверг

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:16
    0
    Во вторник магазин продал 440 книг

    В среду на 36 меньше: 440-36=404 книги

    В четверг на 79 больше чем в среду: 404+79=483 книги

    Во вторник и четверг в сумме: 440+483=923
  2. 21 ноября, 09:07
    0
    440-36=404 книги продали в среду

    404+79=483 книги продали в четверг

    440+483=923 книги в общем продали в четверг и во вторник

    ответ: 923 книги