Расскажите как найти неизвестные слагаемое уменьшаемое вычитаемое и найдите неизвестное число х+298=356 264-а=96 у-38=85

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 15:02
    0
    Слагаемое: из суммы вечесть известное слагаемое

    уменьньшаемое: к разности прибавить вычетаемо

    вычитаемое: из уменьшаемого вычесть разность

    1) х=356-298

    х=58

    2) а=264-96

    а=168

    3) у=85+38

    у=123
  2. 4 ноября, 16:27
    0
    1 - х+298=356

    x=356-298

    x=58

    2 - 264-a=96

    a=264-96

    a=168

    3 - y-38=85

    y=85+38

    y=123