Решить уравнение 2 (x+4) - x (x-5) = 7 (x-8)

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:51
    0
    2 (x+4) - x (x-5) = 7 (x-8)

    2x+8-2x+5x=7x-56

    2x-2x+5x-7x=-56-8

    -2x=-48

    x=24