Расскажите как найти неизвестные слагаемое уменьшаемое вычитаемое и найти неизвестное число

а) x+298=356

б) 264-a=96

в) y-38=85

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:22
    0
    А) x+298=356

    x=356-298

    x=58

    58+298=356

    356=356

    Б) 264-а=96

    а=264-96

    а=168

    264-168=96

    96=96

    В) y-38=85

    y=85+38

    y=123

    123-38=85

    85=85