В гостиницу прибыла группа туристов: 48 женщин и втрое больше мужчин. Мужчин рассеяли в комнаты по 4 человека. Сколько комнат заняли мужчины

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 09:02
    0
    48*3=144 (мужч)

    144:4=36 - комнат
  2. 10 августа, 10:16
    0
    Выражением: 48*3:4=36

    пт действиям:

    1) 48*3=144 (ч.) - мужчин всего

    2) 144:4=36 (ч.)