Найдите найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 60 а отношения соседних сторон равно 41 : 11

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 05:19
    0
    Обозначим стороны как a=41 х и b=11 х

    Р=2 (41 х+11 х) = 60

    2*52 х=60

    104 х=60

    х=60/104=15/26

    a=11 х=11*15/26

    b=41x=41*15/26

    S=ab=11*15*41 / (26*26) = 6765/676=10 5/676