На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг меда и 20 ульев по 4 кг сколько всего килограммов меда получили с этих ульев за лето

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:12
    0
    1) 30*36=1080 (кг) - дали на пасеке 30 ульев по 36 кг

    2) 20*4=80 (кг) - дали на пасеке 20 ульев по 4 кг

    3) 1080+80=1160 (кг) - всего мёда получили за лето

    Ответ: 1160 кг