Раскройте скобки и упростите выражение

- (a - b) - b

-c + (c - d)

- (2,7 - a) + (-a + 1,8)

- (-6,2 + a + b) - (a - b + 10,9)

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:13
    0
    -а+b-b = - a

    -c+c-d=-d

    -2,7-a-a+1,8 = - 0,9

    6,2-a-b-a+b-10,9=-4,7-2a
  2. 17 декабря, 09:19
    0
    1) - a+b-b = - a

    2) - c+c-d = - d

    3) - 2,7+a-a+1,8 = - 0,9

    4) 6,2-a-b-a+b-10,9 = - 2a-4,7