В треугольнике ABC сторона AB равна 7,8 см. Сторона AC больше стороны AB на 2,1 см, но меньше стороны BC на 5,3 см. Найдите периметр треугольника ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:29
    0
    АВ=7,8 см

    АС=7,8+2,1=9,9 см

    ВС=9,9+5,3=15,2 см

    Р=7,8+9,9+15,2=32,9 см