не выполняя вычислений сравните 3) разность чисел - 5,34 и - 12,14 и их сумму. 4) сумму чисел - 176 и - 35 и сумму чисел - 19 и 21 ответ обоснуйте

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 01:43
    -1
    -5,34 - (-12,14) > - 5,34 + (-12,14) - Минус на минут дает плюс, следовательно первое выражение будет больше.

    -176 + (-35) < - 19+21 - Слева будет отрицательное число.

    Первое:

    -5,34 - (-12,14) = - 5,34+12,14 > - 5,34 + (-12,14) = - 5,34-12,14

    Второе:

    -176 + (-35) = - 176-35 < - 19+21