Вставить число вместо x

2/5*x=1 1/5

дроби

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:09
    0
    2/5 * х = 1 1/5 0,4 * х = 1,2

    2/5 * х = 6/5 х = 1,2 : 0,4

    х = 6/5 : 2/5 х = 12 : 4

    х = 6/5 * 5/2 = 6/2 х = 3

    х = 3