Найди число, 4/29 которого равны разности чисел 5 целых 1/4 и 4 целых 21/40

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:05
    0
    5 ц. 1/4=21/4 4 ц. 21/40=181/40 21/4-181/40 = 210/40-181/40=29/40 Пусть х - данное число 4/29 х=29/40 х = 29/40 : 4/29 = 841/160 = 5 целых 41/160