Если задуманное число увеличить в 18 раз и к результату прибавить 106 то получится 916 какое число задуманно

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:50
    0
    Составим кравнение в котором x-задуманное число

    18 х+106=916

    18 х=810

    х=810/18

    x=45

    Ответ: задуманное число равно 45
  2. 13 сентября, 01:47
    0
    916-106=810

    810:18=45