1) Сколько листов сухой штукатурки потребуется для обивки потолка комнаты, длина которой 41/2 м, а ширина 4 м, если размеры листа штукатурки 2 м х l1/2 м?

2) Сколько досок длиной в 41/2 л и шириной в 1/4 м потребуется для настила пола, длина которого 41/2 м, а ширина 31/2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 15:06
    0
    1

    4 1/2*4: (2 * 1 1/2) = 9/2*4: (2*3/2) = 18:3=6 листов

    2

    4 1/2*3 1/2: (4 1/2*1/4) = 7/2:1/4=7/2*4=14 досок