Длина комнаты 9 м ширина 5,4 м сколько досок длиной 8,1 а ширина равной 1/27 её длины понадобится для настила пола этой комнаты?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:55
    0
    S комнаты=9*5.4=48.6 м²

    Sдоски=8.1*1/27*8.1=2.43 м²

    48.6:2.43=20 досок

    Ответ: необходимо 20 досок