Длина комнаты 7,5 м и ширина 4,2 м. Сколько досок длиной 6 м и шириной 1/24 её длины, понадобится для настила этой комнаты?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:31
    0
    1) 7,5*4,2 = 31,5 кв. м = 315000 кв. см - площадь комнаты

    2) 6 м=600 см - длина, 1/24 = 600: 24*1 = 25 см - ширина доски

    25 * 600 = 15000 кв. см - площадь одной доски

    3) 315000: 15000 = 21 (д)

    Ответ: 21 доска