Длина комнаты 7.5 м и ширина 4.2 м Сколько досок длиной 6 м и шириной равной 1/24 ее длины сколько метров понадобиться для настила этой комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:48
    0
    7,5*4,2=31,5 кв. м-площадь комнаты

    6*1/24=1/4=0,25 м-ширина доски

    6*0,25=1,5 кв. м-площадь доски

    31,5/1,5=21 доска понадобится