А) х дробь 8 = 17 дробь 5, 13 дробь 24=х дробь 36

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:45
    0
    Х/8=17/5

    5 х=85

    х=85:5

    х=17

    13/24=х/36

    24 х=13*36

    24 х=468

    х=468:24

    х=19,5