Длина комнаты 7.5 м и ширина 4.2. Сколько досок длиной 6 м и шириной равной 1/24 ее длины понадобится для настила этой комнаты

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:42
    0
    1) 7,5*4,2=31,5 (м2) - площадь комнаты.

    2) 6:24=0,25 (м) - ширина доски.

    3) 6*0,25=1,5 (м2) - площадь одной доски.

    4) 31,5:1,5=21 (д.) - понадобится.

    Ответ: 21 доска понадобится для настила.