Помогите

решите уравнение:

а) 33 - 5 х = 15 - 8 х

б) 11 - х = 55 + х

в) - 35 - 2 х = 42 + 9 х

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:36
    0
    А) - 5 х + 8 х = 15 - 33

    3 х = - 18

    х = - 6

    б) - х-х = 55 - 11

    -2 х = 44

    х = - 22

    в) - 2 х - 9 х = 42 + 35

    -11 х = 77

    х = - 7
  2. 21 мая, 15:42
    0
    33 - 5x = 15 - 8x

    3x = - 18 (переносим все числа с х в левую часть, а без х - в правую, попутно меняя знаки на противоположные)

    x = - 6