Автобус ехал со скоросью 50 км/ч. Затем он ехал 2 ч, увеличив скорость на 20%. Найдите среднею скорость автобуса?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 15:18
    0
    1) (50:100) * 20=10 км/ч прибавил

    2) 50+10=60 км/ч

    (50 км/ч + 10%)

    3) (50+60) : 2=55 км/ч

    Средняя скорость
  2. 3 сентября, 15:19
    0
    Средняя скорость 60 км/ч