В треугольнике ABC угол С=90, AB=10, AC=8, Найдите sinA

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:15
    0
    По теореме Пифагора найдем СВ=корень кв 100-64=36=6

    далее: SIN А = СВ/АВ=6/30=0,2
  2. 3 сентября, 14:50
    0
    SinA = отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    sinA = BC/AB

    AB=10 по условию, найдем BC по т. Пифагора: BC = под корнем AB^2-AC^2 = 6

    sinA = 6/10 = 0,6