Автобус ехал 3 ч со скоростью 50 км / ч. Затем он ехал 2 ч, увеличив скорость на20%. Найдите среднию скорость автобуса

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 13:53
    0
    500 м/мин = 30 км/ч

    Рассояние = Скорость * время (S=V*t)

    3*50 км/ч=150 км (рассояние автобуса)

    4*30=120 км (расстояние грузовика)

    150-120=30

    Ответ: автобус прошел большее рассотяние на 30 км