Автобус ехал 3 ч со скоростью 50 км/ч. Затем он ехал 2 ч, увеличив скорость на 20%. Найдите среднию скорость автобуса.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:35
    0
    1) 3*50=150 км

    2) 50*20/100 = 10 км/ч - увеличил скорость на 10 км/ч

    3) 50+10=60 км/ч - скорость после увеличения

    4) 2*60=120 км

    5) 150+120=270 км - весь путь

    6) 3+2=5 ч - всего ехал

    7) 270 : 5 = 54 км/ч - средняя скорость