Сумма трёх чисел 476 508. Сумма первого и второго 258 310. сумма второго и третьего чисел 370 500. Найди каждое слагаемое

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:28
    0
    Х+у+н=476500

    х+у=258310

    у+н=370500

    из первого х+у=476500-н из второго х+у=258310 получим

    476500-н=258310

    н=218190

    из третьего у=370500-н у=152310

    из первого х=258310-152310=106000