Во втором автобусе едит в два раза больше пассажиров чем в первом, а в третьем на десять пассажиров больше чем во втором. сколько пассажиров едит в первом автобусе если всего 75 пассажиров

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 14:53
    0
    X+2x + (2x+10) = 75

    5x=75-10

    x=65/5

    x=13
  2. 3 сентября, 16:15
    0
    Х+2 х + (2 х+10) = 75

    5 х=75-10=65

    х=13 пассажиров едет в первом

    13*2=26 пассажира едет во втором автобусе

    26+10=36 пассажира едет в третьем автобусе