Найти 2/13 от суммы чисел 3 (3/4) и 1 (1/8).

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:07
    0
    найти 2/13 от суммы чисел 3 (3/4) и 1 (1/8)

    3 целых 3/4 + 1 целая 1/8 = 4 целых 7/8

    4 целых 7/8 делим на 13 = 3/8

    3/8 умножаем на 2 = 3/4

    Ответ: 3/4