1 - a^2-16/5a^2+20a При а=0.4

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:38
    0
    Нужно упростить: разложить числитель и знаменатель на множители, сократить дробь и лишь затем сделать подстановку,

    (a-4) (a+4) / 5a (a-4) = (a+4) / 5a = (-0,4+4) / 5 * (-0,4) = 3,6 / (-2) = - 1,8.