Найдите значение буквенного выражения, используя свойства действий.

12+a+97 при a = 8; 3;

28+b+83 при b = 14; 7;

49+c+38 при c = 51; 62;

20a умножить на 15 при a = 5; 4

25b умножить на 5 при b=4; 12;

8c умножить на 12 при c=125; 3

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:36
    0
    12+a+97 при a = 8; 3;

    При а = 8: 12+8+97=117

    а = 3: 12+3+97=112

    28+b+83 при b = 14; 7;

    При b = 14: 28+14+83=125

    b = 7: 28+7+83=118

    49+c+38 при c = 51; 62;

    При с = 51: 49+51+38=138

    с = 62: 49+62+38=149.

    20a умножить на 15 при a = 5; 4

    а = 5: 20*5*15 = 1500

    а = 4: 20*4*15=1200

    25b умножить на 5 при b=4; 12;

    b = 4: 25*4*5=500

    b = 12: 25*12*5=1500

    8c умножить на 12 при c=125; 3

    с = 125: 8*125*12=12000

    с = 3: 8*3*12=288