Собственная скорость катера 20 целых 3/10 км/ч. Скорость течения реки 1,8 км/ч. Катер шёл 5 часов против течения и 4 часа по течению. Какой путь катер прошёл за 9 часов. Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:09
    0
    (20,3+1,8) * 4 + (20,3-1,8) * 5=88,4+92,5=180,9