Длина прямоугольника 8 см, это на 5 см больше, чем ширина. Найди периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 15:03
    0
    1) 8-5=3 (см) - ширина; 2) P = (а+в) •2 = (8+3) •2=22 (см) - периметр.
  2. 25 января, 15:03
    0
    (8+5) •2=26 (см) - длина прямоугольника