Решите уравнение: (х + 57) / 2,5 = (2 х - 1) / 4

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:28
    0
    (х + 57) / 2,5 = (2 х - 1) / 4

    4 (х + 57) = 2,5 (2 х - 1)

    4x+228=5x-2,5

    5x-4x=228+2,5

    x=230,5