Решите уравнение:

(9-5 х) + (3 х-1) = (х-6) - (х+4)

(а+1) (а+2) - (а-3) (а+4) = 6

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 03:56
    0
    (а+1) (а+2) - (а-3) (а+4) = 6

    а^2 + а + 2 а + 2 - (а^2 - 3 а + 4 а - 12) = 6

    а^2 + 3 а + 2 - а^2 - а + 12 = 6

    2 а + 14 = 6

    2 а = 6-14

    2 а = - 8

    а = - 8/2

    а = - 4
  2. 19 сентября, 04:19
    0
    9-5 х+3 х-1=Х-6-Х-4

    -2 х=-10-9+1

    -2 х=-18

    Х=9