Как решить эту задачу без применения Х, ребенку 4-й класс.

В одном ящике лежало в 2 раза больше гвоздей чем в другом. Когда из этого ящика забрали 13 кг гвоздей, а из другого 3 кг гвоздей, то ящики стали весит

одинаково. Сколько кг гвоздей лежало в ящиках первоначально.

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:02
    0
    13-3=10 (кг) в первом ящике

    2*10=20 (кг) во втором ящике
  2. 7 августа, 16:15
    0
    13-3=10 (кг) - 1 ящ

    2*10=20 (кг) - 2 ящ