Из двух поселков, расстояние между которыми 15 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два всадника. Скорость одного 12 км/ч, а другого - 8 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч.?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:21
    0
    1) 12*2=24 (км)

    2) 8*2=16 (км)

    3) 24-16=8 (км)

    Ответ: через 2 часа межде ними будет 8 км.