В 2 ящиках лежало 46 кг яблок. Во втором ящике яблок на 4 кг больше, чем первом. Сколько кг яблок было в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 02:08
    0
    1) 46 - 4 = 42 (кг) 2) 42:2=12 (кг) в 1 ящике 3) 12+4=16 (кг)
  2. 25 ноября, 02:39
    0
    46-4=42

    42/2=21 в первом ящике

    21+4=25 во втором ящике