В одном ящике лежало в 2 раза больше гвоздей, чем в другом. Когда из этого ящика взяли 13 кг гвоздей, а из другого 3 кг гвоздей, то ящики стали весить одинаково. Сколько кг гвоздей лежало в ящиках первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 21:12
    0
    Х (кг) - в одном ящике

    2 х (кг) - во втором ящике

    х-3 (кг) - взяли из одного

    2 х-13 (кг) - взяли из второго

    2 х-13=х-3

    2 х-х=-3+13

    х=10 (кг) - в одном ящике

    2*10=20 (кг) - во втором ящике

    10-3=20-13

    7=7