Помогите))

В одном ящике лежало в 2 раза больше гвоздей, чем в другом. Когда из этого ящика взяли 13 кг гвоздей, а из другого 3 кг гвоздей, то ящики стали весить одинаково. Сколько кг гвоздей лежало в ящиках первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:18
    0
    1-й ящик - 2 х кг гвоздей

    2-й ящик - х кг гвоздей

    2 х - 13 = х - 3

    2 х - х = 13 - 3

    х = 10

    1) 10 * 2 = 20 кг - в первом ящике было первоначально

    2) 10 * 1 = 10 кг - во втором ящике было первоначально