1,2 минус скобка икс минус 1 четвертых скобка равно 1 вторых

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:56
    0
    6/5 - (x-1/4) = 1/2

    6/5-x+1/4=1/2

    24/20-x+5/20=10/20

    29/20-x=10/20

    x=19/20
  2. 20 октября, 20:37
    0
    (/ это дробь)

    1.2-x+1/4=1/2

    -x=1/2-1/4-1.2 (1/2*2)

    -x=2/4-1/4-1/2

    -x=1/4-1.2

    -x=1/4-20/10 (1/4*10) и (20/10*4)

    -x=10/40-80/40

    -x=70/40

    x=-70/40=1 (целая) и 30/40