Вычислить: 4√3 sin 15 cos п/12

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 09:38
    0
    Воспользуемся формулой двойног угла 2*sinx*cosx=sin2*x, π/12=15°

    4*√3*sin15°*cos15°=2*√3*sin (2*15°) = 2*√3*sin30°=2*√3 * (1/2) = √3